Меню
16+

Дума Нижнесергинского городского поселения, официальный сайт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Нижнесергинского городского поселения, утвержденные решением Думы Нижнесергинского городского поселения № 5 от 26.10.2017

  • Статус:
    Внесены изменения
  • Категория:
    Решения Думы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    82
  • Дата принятия:
    23.12.2021
  • Дата
    размещ.:
    23.12.2021

Файловое представление

Текстовое представление

О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Нижнесергинского городского поселения, утвержденные решением Думы Нижнесергинского городского поселения № 5 от 26.10.2017

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Свердловской области от 14.11.2018 № 140-ОЗ «О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, границ прилегающих территорий», руководствуясь статьей 22 Устава Нижнесергинского городского поселения Нижнесергинского муниципального района Свердловской области, Дума Нижнесергинского городского поселения,

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Нижнесергинского городского поселения, утвержденные решением Думы Нижнесергинского городского поселения № 5 от 26.10.2017 следующее изменение:

1.1. Статью 14. «Размещение наружной рекламы, агитационной продукции и иной информационной» дополнить пунктом 14.12. следующего содержания:

«14.12. Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.»;

1.2. Пункт 4.12 статьи 4. «Лица, обязанные осуществлять работы по содержанию объектов благоустройства» дополнить абзацем следующего содержания:

«Границы прилегающих территорий определены схемой границ прилегающих территорий, подготовленной в форме электронного документа, являющейся приложением № 1 к настоящим Правилам.

Утвержденные схемы границ прилегающих территорий подлежат размещению на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения (http://adminsergi.ru/) и на официальном сайте Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области (https://minstroy.midural.ru).»;

1.3. Статью 11. «Особые и дополнительные требования к благоустройству отдельных территорий и объектов благоустройства» дополнить пунктом 11.19. следующего содержания:

«11.19. Устройство и содержание ливневых водоотводных канав на придомовой территории в зоне индивидуальной жилой застройки осуществляется собственниками земельных участков.»

1.4. Пункт 16.1. статьи 16. «Установка и содержание временных объектов» изложить в новой редакции:

«16.1. Размещение нестационарных торговых объектов на придомовой территории, за исключением случая принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, относящийся к придомовой территории многоквартирного дома, образованного в надлежащем порядке и поставленного на государственный кадастровый учет, если это не нарушает обязательные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации.»;

1.5. дополнить Правила приложением № 1 (приложение № 1 к настоящему Решению).

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в муниципальном вестнике Нижнесергинского городского поселения и сети «Интернет» на официальном сайте Думы Нижнесергинского городского поселения.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению Думы Нижнесергинского городского поселения (Жердева Л.В.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30