Меню
16+

Дума Нижнесергинского городского поселения, официальный сайт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в РЕГЛАМЕНТ Думы Нижнесергинского городского поселения, утвержденный решением Думы Нижнесергинского городского поселения от 28.06.2012 № 221

  • Статусы:
    Внесены изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    292
  • Дата принятия:
    03.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    03.07.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Нижнесергинского городского поселения, Дума Нижнесергинского городского поселения

РЕШИЛА:

1. Внести в Регламент Думы Нижнесергинского городского поселения, утвержденный решением Думы Нижнесергинского городского поселения от 28.06.2012 № 221 «Об утверждении Регламента Думы Нижнесергинского городского поселения» следующие изменения:

1.1пункт 1 статьи 1 внести изменение « сроком на 4 года» заменить

« сроком на пять лет»;

1.2 дополнить главой 1.1 следующего содержания:

Глава 1.1. ИЗБРАНИЕ ГЛАВЫ НИЖНЕСЕРГИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Статья 1.1. Порядок избрания главы Нижнесергинского городского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса

1. Избрание главы Нижнесергинского городского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы Нижнесергинского городского поселения по результатам конкурса, осуществляется на заседании Думы в соответствии с Уставом Нижнесергинского городского поселения и настоящим Регламентом.

Избранным главой Нижнесергинского городского поселения считается кандидат из числа представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, за которого проголосовало большинство депутатов Думы от установленной Уставом Нижнесергинского городского поселения численности депутатов.

2. Глава Нижнесергинского городского поселения избирается открытым голосованием на срок, установленный Уставом Нижнесергинского городского поселения.

3. Вопросы, связанные с избранием главы Нижнесергинского городского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, рассматриваются в следующем порядке:

1) внесение в Думу решения конкурсной комиссии о представлении кандидатов, принятого по результатам конкурса, и материалов конкурсных испытаний;

2) рассмотрение решения конкурсной комиссии и материалов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, обсуждение кандидатов на заседании Думы;

5) голосование по кандидатам на должность главы Нижнесергинского городского поселения;

6) определение итогов голосования по кандидатам на должность главы Нижнесергинского городского поселения;

7) объявление результатов голосования по кандидатам на должность главы Нижнесергинского городского поселения;

8) опубликование итогов голосования по кандидатам на должность главы Нижнесергинского городского поселения в Нижнесергинской районной газете « Новое время» и на официальном сайте Нижнесергинского городского поселения.

Статья 1.2. Процедура избрания главы Нижнесергинского

городского поселения

1. Обсуждение кандидатур на должность главы Нижнесергинского городского поселения проводится по каждому из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. В ходе обсуждения кандидаты выступают и отвечают на вопросы депутатов. Время выступления и ответа на вопросы для каждого кандидата не более 30 минут.

2. Каждый депутат Думы вправе задавать вопросы кандидатам.

3. Обсуждение кандидатур прекращается по предложению председательствующего на заседании Думы, принятому большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на заседании. В обсуждении каждый депутат имеет право на одно выступление не более 10 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7